一个长方体盒子长32cm,宽2cm,往盒子里放底面直径为2cm高1cm的圆柱形零件能放多少个?

njdjn 1年前 已收到3个回答 举报

ajjamesw168 幼苗


因为长里面有2厘米的个数是:32÷2=16(个)
宽厘米有2厘米的个数是:2÷2=1(个)
高厘米里面有1厘米的个数:1÷1=1(个)
所以,圆柱形零件能放:16×1×1=16(个)


6

落如痴 花朵


32×2×1÷(2×2×1)=16个
祝你学习进步!
不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


1

自信多一点 幼苗


16


0