一个数缩小10倍后与原数相加,和是9.13,这个数原来是多少?

Berdych 1年前 已收到4个回答 举报

心不动_ 幼苗


9.13/1.1=8.3
设该数为x,依题意有:0.1x+x=9.13,x = 8.3
看成放大10倍了.


8

楚楚的心声 花朵


9.13÷(1 + 0.1)
= 9.13 ÷ 1.1
= 8.3


2

bird_fly 幼苗


A x 0.1 + A = 1.1 A = 9.13
A = 8.3


0

peacebird 幼苗



0