把5.05扩大100倍后和原数相差?缩小10倍后与原数相差?

衡水阳光 1年前 已收到2个回答 举报

乌珠穆沁格格 幼苗


把5.05扩大100倍后和原数相差=499.95
缩小10倍后与原数相差=5.05-0.505=4.545


3

jjygds 幼苗


5.05*100-5.05=499.95
5.05/10-5.05=-4.545


0