缩小10倍后比原数小3.42,原数是多少?

LOVE赵依 1年前 已收到4个回答 举报

今夜唱什么歌 幼苗


3.42÷(10-1)=0.38
原数=0.38×10=3.8


10

life400 花朵


原数是:3.42÷(10-1)x10=3.8


2

实盘手 幼苗


38


1

evasunsun 幼苗


设这个数原为X X-X/10=57.78 10X-X=577.8 X=64.2 x-1/10x=57.78 9/10x=57.78 9x=577.8 x=64.2


1