一个数缩小10倍后 新数别原数小504 原数是多少

童佬佬 1年前 已收到4个回答 举报

Dragon527 幼苗


506/(10-1)*10=560


1

千分之126思远 幼苗


设它为x则x-0.1x=504,解得x=560


1

遗落世事 幼苗


x-x/10=504
x=560


0

小菲娘 幼苗


设原数是x
x-x/10=504
x=560
原数是560


0