把一个数缩小10倍后得到的新数比原来少27,原数是( )

把一个数缩小10倍后得到的新数比原来少27,原数是( )
请详解
noinoi 1年前 已收到5个回答 举报

娃涯涯 幼苗


27/(10-1)=3
3*10=30


2

豆叮上线 幼苗


原数是“30”。


2

mengruyou 幼苗


30


2

doudou0212 幼苗


30


0

轻骑兵进行曲 幼苗


30
设原数为X,
则:X/10=X-27
X=30


0