{急}数学好的进,简单的数学简算题,追加分

{急}数学好的进,简单的数学简算题,追加分
要求全部列式计算,一定要有过程,全部能简便的就简便计算
1.42又13分之5×(7又8分之1-7.125)÷3又3分之2
2.3.75×4又7分之3-3又4分之3×3又7分之3
3.11又6分之5-2又4分之1-5又2分之1÷1又8分之1
4.1又4分之3÷1又3分之1+8÷5×4分之3
5.546-398
6.457+199
7.(7分之3+21分之5+14分之2)×21
8.2.2×101
9.5.4×99+5.4
10.32×.0125×25
11.4.27×8分之1+4.73÷8÷8分之1
12.(4又4分之3×7分之3+4.75×7分之4)÷12又3分之2
13.(10.25-5.72-4.28)×25分之16
14.12.75×11分之1-1.75÷11
15.小琴妈妈七月份所得工资是1350元,扣除800元后按5%的税率缴个人所得税,小琴妈妈应缴个人所得税多少?
16.6有几个约数?8呢?12呢?研究一下自然数的约数的个数有什么规律,你能找出100以内,有12个约数的数吗?0
17.1又4分之1÷(3.5-1又3分之2÷1又6分之5)×1又3分之1
18.35又9分之5×29+65又9分之5×29-9分之1÷29分之1
实在是很赶时间,而且也很重要,真的是跪求各位了,可怜可怜我吧``做出来的人会有福报的``求求大家了,拜求啊
毛毛的小白 1年前 已收到6个回答 举报

紫凝8302 幼苗


汗``你好能打啊``
有这时间早就用计算器算好了`


2

小茶果儿 幼苗


你把你打字的时间用去做题早就做完了,何必呢?


2

wondery 幼苗


1.42又13分之5×(7又8分之1-7.125)÷3又3分之2
2.3.75×4又7分之3-3又4分之3×3又7分之3
3.11又6分之5-2又4分之1-5又2分之1÷1又8分之1
4.1又4分之3÷1又3分之1+8÷5×4分之3
5.546-398
6.457+199 =456+200=656
7.(7分之3+21分之5+14分之2)×...


1

巨能钙片 幼苗


125*(40+8)
25*33*40
125*19*8
125*(40+8)
(100-4)*25
(80-4)*25
57*32+32*43
173*61-73*61
52*14-22*14
101*32-32
72+99*72
67+42+33+58
25*(40+8)
个人认为,这些题已经够简单了!!!!!


0

qqwei000 幼苗


估计没人有空来答了, 实在是 没你这样问的


0

过河象 幼苗


你这是几年级的题?我从来没做过


0