1道超简单数学应用题.(快的话可以加分!)

1道超简单数学应用题.(快的话可以加分!)
在比例尺是1:500000的地图上,量得甲地到乙地的距离是1.8厘米,李林以每小时4.2千米的速度从甲地到乙地,需要几小时?
日倒扶桑 1年前 已收到10个回答 举报

大萝卜哥哥122 幼苗


1.8*5/4.2=7分之15


6

4otm 幼苗


1.8*500000=900000厘米=9千米
9/4.2=2.1428571428571


2

skydingwu 幼苗


1.8*500000/100/4.2=428.6小时


2

huo408 幼苗


实际距离是1.8cm*500000=900000CM=9KM
T=S/V=9/4.2=自己按计算器


2

伊奈美 幼苗


2.14小时


1

1314tt 幼苗


实际距离为:1.8除以1:500000,等于900000厘米,即9千米;
李林共用9:4.2,即15:7小时。


1

wjing001 幼苗


汗 又没说地图上单位1代表一厘米 还是一分米 还是 1毫米


0

远方雁 幼苗


1.8*500000=900000厘米=9000米=9千米
9/4.2=2.14小时


0

hpsz8066 果实


1.8÷1/500000=900000(厘米)=9(千米)
9÷4.2=2又7分之1(小时)0


0

df654 幼苗


15/7


0