19.88+9.9X198.8=

9312 1年前 已收到3个回答 举报

指间缘SHMILY 幼苗


=19.88+99x19.88 =19.88x(1+99) =19.88x100 =1988

1年前 追问

2

举报 指间缘SHMILY

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

9312 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

漠然T 幼苗


1988


0