19.88+9.9*198.8(简算)

金色鲤鱼 1年前 已收到4个回答 举报

sifanning 幼苗


19.88+9.9*198.8
=19.88+9.9*(19.88*10)
=19.88+19.88*(9.9*10)
=19.88+198.88*99
=19.88*(1+99)
=19.88*100
=1988


8

zj104687503 幼苗


1988


2

和垃圾睡 幼苗


19.88*(1+9.9*10)=19.88*(100)=1988


2

xuhuijiang 幼苗


原式=19.98+9.9*198.8
=19.98*(1+99)
=19.98*100
=1998


2