99*98+198怎么简算

雪6425 1年前 已收到12个回答 举报

荡胸生层云 幼苗


=(100-1)*98+198
=9800-98+198
=9800+198-98
=9800+100
=9900


12

边陲来客 幼苗


99*98+198
=99*98+99*2
=99*(98+2)
=99*100
=9900


4

StarLight冰 幼苗


(100-1)×98+98=9800-98+198=9900


3

zhiyongliu 幼苗


99*98+99*2=99*(98+2)=99*100+9900


3

zpj21 幼苗


99*98+198=99*98+2*99=99*100


3

HentaLuo 幼苗


99*8 = 792
+99*9 = 891
= 9702
+ 198
= 9900


3

小雪狼 幼苗


原式=99*98+99*2
=99*(98+2)
=99*100
=9900


2

节节3315 幼苗


99*98+198=(1+99)*98+100=9800+100=9900


2

3332爱我 幼苗


99*98+100+98
=(99+1)*98+100
=9800+100
=9900


2

970609 幼苗


原式=99×98+100+98×1
=98(99+1)+100
=98×100+100
=100×(98+1)
=9900


2

sansanb 幼苗


(100-1)(100-2)+(200-2)
=(100-1)(100-2)+2(100-1)
=(100-1)(100-2+2)
=99*100
=9900


1

xieriguei 幼苗


99*98+198
=99*98+98+100
=(99+1)*98+100
=100*98+100
=9900


1