66.6(100个6)*99.99(100个9)怎么简算?

xxy1982030 1年前 已收到3个回答 举报

用稳定 幼苗


66.66(100个6)*99.99(100个9)
= 66.66 *(100.00 - 1)
= 66.6600.00 - 66.666
= 66.6533.34
乘积就是99个6、1个5、99个3、1个4


9

llo55 花朵


6*9 = 54
66*99 = 6534
666*999 = 665334
.................
66......66(100个6)*99......99(100个9)
= 66......6533......34


2

qlqcm 幼苗


66…………………………6
(这里是大括号)
这里写100个6


1