5分之3÷100%÷【(8分之3+2分之1)÷9分之7】能简算就简算

香水有毒llp 1年前 已收到1个回答 举报

ciup 幼苗


原式=3/5÷[(3/8+4/8)x9/7]
=3/5÷(7/8x9/7)
=3/5÷9/8
=3/5x8/9
=8/15


6