98乘以99分之2等于多少(简算)

wawaxinqing 1年前 已收到2个回答 举报

baoly 春芽


您好:

98乘以99分之2
=(99-1)x2/99
=99x2/99-1x2/99
=2-2/99
=1又97/99


如果本题有什么不明白可以追问,请及时点击右下角的【好评】按钮
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


7

lw1106 幼苗


98*(2/99)=(99-1)*(2/99)=99*(2/99)-1*(2/99)=2-2/99=1又97/99


1