99又79/89/(-10)简算

我爱上汤白菜 1年前 已收到2个回答 举报

469147423 幼苗


99又79/89/(-10)
=(100-80/89)÷-10
=80/89÷10-100÷10
=8/89-10
=-9又81/89


3

leon0678 幼苗


99又79/89/(-10)
=(100-80/89)÷-10
=80/89÷10-100÷10
=8/89-10
=-9又81/89


1