2 99/98*198

不为米兰哭泣 1年前 已收到2个回答 举报

散文天下 幼苗


299/98*198
=(3+5/98)*198
=3*198+5/98*198
=294+5/49*99
=294+5/49*(98+1)
=294+10+1/49
=304又1/49


2

beyond9677 幼苗


299/98*198
=299/98*(100+98)
=29900/98+299
=299又14950/49


0