19/21-(2/3+5/21)如何简算

不可说的 1年前 已收到1个回答 举报

夏天看ii织女星 幼苗


19/21-(2/3+5/21)
=19/21-2/3-5/21
=19/21-5/21-2/3
=14/21-2/3
=2/3-2/3
=0


5