19.93+45.4-29.93简算

handsome2313 1年前 已收到2个回答 举报

galahad 幼苗


=45.4-(29.93-19.93)
=45.4-10
=35.4

1年前 追问

2

handsome2313 举报

为什么这么算

xwy849 花朵


=19.93+10-29.93+35.4
=35.4


1