20.07*1994-19.93*2007 巧算!

betawww 1年前 已收到1个回答 举报

luanyichao 春芽


20.07*1994-19.93*2007
= 20.07*1994-1993*20.07
=20.07*(1994-1993)
=20.07*1
=20.07


8