2007*303+200.7*3030+20.07*30300+2.007*303000=

2007*303+200.7*3030+20.07*30300+2.007*303000=
简便计算
街ii 1年前 已收到2个回答 举报

tonyzwzw 幼苗


2007*303+200.7*3030+20.07*30300+2.007*303000=2007*303*4=2432484.以上每项积相等,所以就乘以4了.


7

文泉叮咚 春芽


2432484


2