25%乘7分之3+4分之1乘7分之4,怎么写,

songpuyang 1年前 已收到1个回答 举报

任雨轩 幼苗


25%×3/7+1/4×4/7
=1/4×﹙3/7+4/7﹚
=1/4×1
=1/4

1年前 追问

3

songpuyang 举报

神仙,是简算啊,求求你告诉我啊

举报 任雨轩

对啊。这就是简算啊。