15(3x-8)-4(2x+2)=3(4x-4)

一箫一剑走江湖 1年前 已收到3个回答 举报

809583686 幼苗


15(3x-8)-4(2x+2)=3(4x-4)
45x-120-8x-8=12x-12
45x-8x-12x=120+8-12
25x=116
x=116÷25
x=116/25


4

之洛 幼苗


45x-120-8x-8=12x-12
25x=140
x=28/5


2

bike23 花朵


15(3x-8)-4(2x+2)=3(4x-4)
45x-120-8x-8=12x-12
37x-12x=-12+128
25x=116
x=116÷25
x=116/25


0