算24点用乘方的,3,4,-6,10算24点,运算范围(加,减.乘,除,乘方

算24点用乘方的,3,4,-6,10算24点,运算范围(加,减.乘,除,乘方
一定要用乘方,且-24也算对的,至少三种方法
ydh_ydh 1年前 已收到1个回答 举报

它虫 春芽


3*(4-6+10)=24 (10-4)*3+6=24 3*6+10-4=24


10