怎么用94和12算出4来,在一个就是用74和10算出4来,能算的话他们俩个可不可以用一个通用的公式

傻儿吧唧 1年前 已收到2个回答 举报

Ericeva 幼苗


数理答疑团为您解答,希望对你有所帮助.
(9-4)+(1-2) = 4
(7-4)+(1-0) = 4
(十位数字 - 个位数字) + (十位数字 - 个位数字)


3

白金马桶猪 花朵


74-10-10-10-10-10-10-10=4


2