一筐西红柿连筐共重12.75千克.卖出四分之三后,连眶还有5.25千克.算出筐的重量

慢慢pp 1年前 已收到2个回答 举报

虎妞_1030 花朵


筐重=12.75-(12.75-5.25)÷(3/4)=2.75(千克)


8

pjfszl 幼苗


框2.75


2