算24,可用加减乘除,乘方四个数为3 -5 7 -13

030779 1年前 已收到5个回答 举报

笑容映红夕阳 幼苗


4个算式:
(-5*(-13)+7)/3=24
(7-5*(-13))/3=24
(7-13*(-5))/3=24
(-13*(-5)+7)/3=24


8

lixili 幼苗


5*5-(6-5)=24


2

雨中的路 幼苗


(-5*(-13)+7)/3=24
(7-5*(-13))/3=24
(7-13*(-5))/3=24
(-13*(-5)+7)/3=24
57-(13-3)-13-(13-3)


1

zjz1978zjz 幼苗


(7+13*5)的和除以3


0

zhuyonguo 幼苗


57-(13-3)-13-(13-3)


0