算24点,将下列四个数进行“+,-,*,/”四种运算(每个数只能用一次 )

算24点,将下列四个数进行“+,-,*,/”四种运算(每个数只能用一次 )
四个数:3,4,-6,10
(1)-----------
(2)-----------
(3)-----------
momoxiah 1年前 已收到2个回答 举报

MarSea 幼苗


3×(4+-6+10)=24 3×(4+10+-6)=24 3×(-6+4+10)=24 3×(-6+10+4)=24 3×(10+4+-6)=24 3×(10-4)--6=24 3×(10+-6+4)=24 4--6÷3×10=24 4--6÷(3÷10)=24 (4+-6+10)×3=24 4--6×10÷3=24 4-10÷3×-6=24 4-10÷(3÷...


8

xiciae45852 幼苗


3×(4+-6+10)=24
3×(4+10+-6)=24
3×(-6+4+10)=24
3×(-6+10+4)=24
3×(10+4+-6)=24
3×(10-4)--6=24
3×(10+-6+4)=24
4--6÷3×10=24
4--6÷(3÷10)=24
(4+-6+10)×3=24
4-...


0