对下列每组4个数进行适当的混合运算(+.-.X.除.乘方),每个数只能用一次,使运算结果为-24

对下列每组4个数进行适当的混合运算(+.-.X.除.乘方),每个数只能用一次,使运算结果为-24
(1)7,3,-6,-3 (2)1.-2.2.-3
ccz_s545e_a4b42_ 1年前 已收到5个回答 举报

风之子j 春芽


1:-3*7+(-6+3)=-24
2:-2平方*(-3*2)*1=-24


1

DILE 幼苗


(1)(-3)×7+(-6)+3=24
(2)算不出来


2

心动我动 幼苗


7*3-[-6-(-3)]
[2-(-3)]的-(-2)次方-1


2

葡萄圣代 幼苗


-3*7+(-6)+3
算不出来


2

boy86886 幼苗


“*”代表乘
(1)7,3,-6,-3
-7*3+(-3)+(-6)=-24


0