用8,-4,2,6四个有理数,每个数用且只用一次进行加、减、乘、除乘方混合运算,使

用8,-4,2,6四个有理数,每个数用且只用一次进行加、减、乘、除乘方混合运算,使
结果为24
dg_cnc 1年前 已收到2个回答 举报

92573 春芽


8+(-4)×(2-6)=24
8-(-4)+6×2=24
[2-8÷(-4)]×6=24


3

小布456 幼苗


锯成3段则锯了2次
所以增加了4个底面
所以底面积=24÷4=6平方厘米=0.06平方分米
2.4米=24分米
24×0.06=1.44
答:体积是1.44立方分米


2