现有4个有理数3,4,-6,10将这四个数(每个数用且只用一次)进行加减乘除四则运算,使其结果等于24,

现有4个有理数3,4,-6,10将这四个数(每个数用且只用一次)进行加减乘除四则运算,使其结果等于24,
请你写出一个符合条件的算式.
珊瑚之恋 1年前 已收到4个回答 举报

mysnow671 幼苗


3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24


8

tuzi 幼苗


3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24


2

水灵猫 幼苗


10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24


1

郑朝光 幼苗


4-(-6*10)/3=4+20=24


0