用8,-4,2,6四个有理数,每个数用且只用一次进行加、减、乘、除乘方混合运算,使

用8,-4,2,6四个有理数,每个数用且只用一次进行加、减、乘、除乘方混合运算,使
结果为24
我的yy-我的家 1年前 已收到2个回答 举报

快乐为本999 幼苗


8+(-4)×(2-6)=24
[2-8÷(-4)]×6=24
2×6+8-(-4)=24
[8-(-4)]+2×6=24


1

狐狸爱上雄 幼苗


8-(-4)+2*6


1