[2-11.9-8.4*4/3)]÷130%(能简算的就简算)好评!

1s3d 1年前 已收到1个回答 举报

晨星伴残月 幼苗


原式=(2-11.9-42/5x4/3)x10/13
=(2-11.9-56/5)x10/13
=(2-11.9-11.2)x10/13
=-21.1x10/13
=-211/10x10/13
=-211/13


10