780+780×130%-400=780+780×(130%-?)+(205×?)谁数学好 麻烦告诉我 答案 谢谢

常回望 1年前 已收到1个回答 举报

晴朗天空下的风 幼苗


780+780×130%-400=780+780×(130%-0)+(205×-80/41) 这里可以看成两个等式来求 130%-x=130% 解出x=0 205y=-400 解出y=-80/41 不懂可以追问,希望能帮到你.
记得采纳啊


2