反比例函数:已知点P(-2,3)在反比例函数y=x分之k(k≠0)的图像上(1)判断这个反比例函数的图像所在的

反比例函数:已知点P(-2,3)在反比例函数y=x分之k(k≠0)的图像上(1)判断这个反比例函数的图像所在的
已知点P(-2,3)在反比例函数y=x分之k(k≠0)的图像上(1)判断这个反比例函数的图像所在的象限(2)当x=-6时,y的值(3)当1<x<6时,求y的取值范围
猪的美人鱼 1年前 已收到2个回答 举报

北方老树 幼苗


(1)因为P在图像上
所以把-2 y=3代入y=k/x
k=-6


1

130650z 幼苗


(1)在2 3象限 (2)将P点带入Y=k/x 求出K 再代入X=-6即可


2