(800+400+400+800)÷(15+7+8+18)=?要有过程,万分感谢^O^

6sbinb 1年前 已收到8个回答 举报

mym6790 幼苗


2400除以48


2

sweetwan 幼苗


800+400+400+800 =1200+1200 =2400


2

luotao666 幼苗


不会


1

一帘幽兰 幼苗


=2400÷48 = 50


1

yaian 幼苗


2400÷48=50


1

千王之王120 幼苗


=2400÷48 =50


0

6sbinb 幼苗


浅夏很急的╭(╯^╰)╮


0

muee58676410 幼苗


2400÷48=500


0