(2/3-4/9×3/8)÷7/16 9/14×49-9/14÷1/49 (3/4+1/2)÷5/8 2/13+3/4÷

(2/3-4/9×3/8)÷7/16 9/14×49-9/14÷1/49 (3/4+1/2)÷5/8 2/13+3/4÷9/10+1/6
简算3/5÷[(3/4-2/3)÷5/6]
天命如此 1年前 已收到1个回答 举报

rebinali 幼苗


(2/3-4/9×3/8)÷7/16
=(2/3-1/6)×16/7
=1/2×16/7
=8/7
9/14×49-9/14÷1/49
=9/14×49-9/14×49
=0
(3/4+1/2)÷5/8
=5/4×8/5
=2
2/13+3/4÷9/10+1/6
=2/13+(5/6+1/6)
=2/13+1
=1又2/13
3/5÷[(3/4-2/3)÷5/6]
=3/5÷[1/12×6/5]
=3/5÷1/10
=6


2