解这个方程:(3X/5-30)/130%=(2X/5)/120%

不想_爱 1年前 已收到1个回答 举报

小乡巴佬 幼苗


130%*(2x/5)=120%*(3x/5-30)
13*2x/5=12*(3x/5-30)
26x/5=36x/5-360
360=2x
x=180
很高兴为你作答,如果你对我的回答满意,请【采纳为满意答案】,


2