解方程(写出步骤):x+130%x=460

oyfpjx 1年前 已收到3个回答 举报

妮Ο雪 幼苗


x+130%x=230%x=460
x=200


6

flowerfj 幼苗


(1+130%)X=460
X=200


2

娃哈哈6543 幼苗


230%X=460
X=460/230*100
=200


0