5分之3+5分之2x=15分之14 7分之4x-2分之1=6分之7*4分之3 x+130%x=460 10x+6*(15

5分之3+5分之2x=15分之14 7分之4x-2分之1=6分之7*4分之3 x+130%x=460 10x+6*(15-x)=138
1、5分之3+5分之2x=15分之14 2、7分之4x-2分之1=6分之7*4分之3 3、x+130%x=460 4、10x+6*(15-x)=138
15分之14 2 2.3 90哪里来的
wp85566 1年前 已收到4个回答 举报

一不丢丢 幼苗


1.3/5+2x/5=14/15 x=5/6
2.4x/7-1/2=6/7*(3/4)=9/14 x=2
3.x+130%x=460 x=460/2.3=200
4.10x+6*(15-x)=10x+6*15-6*x=90+4x=138 4x=48 x=12


2

bloodsnow 幼苗


共和国居民告诉的共和国反觉得是个马上


2

oklin2005 幼苗


这是一个方程,你就不要说这14/15是从哪里来的,这个题目本身就有,这全是一元一次方程
1. 3/5+2x/5=14/15 x=5/6
2. 4x/7-1/2=6/7*(3/4)=9/14 x=2
3. x+130%x=460 x=460/2.3=200
4. 10x+6*(15-x)=10x+6*15-6*x=90+4x=138 4x=48 x=12...


1

凌乱不堪268 幼苗


1.x=2.5
2 X=32分之77
3 x=200
4 X=12


0