x的方+5x+4分之x方-5x+6乘以x方-4x+3分之2x方+3x+1除以x方-16分之2x方-3x-12

x的方+5x+4分之x方-5x+6乘以x方-4x+3分之2x方+3x+1除以x方-16分之2x方-3x-12
等于多少
最后一个是—2不是—12
327052432 1年前 已收到1个回答 举报

carig 花朵


把每个式子因式分解
x的方+5x+4=(x+1)(x+4)
x方-5x+6=(x-2)(x-3)
………………


9