129乘以128分之127减127乘以1又128分之1

xxxhot 1年前 已收到2个回答 举报

gjmt 幼苗


129乘以128分之127减127乘以1又128分之1
=129×(1-1/128)-127×(1+1/128)
=129-129/128-127-127/128
=2-2
=0


7

_甜甜悠悠_ 幼苗


129*127/128-127*129/128=0


1