7 3 -6 -3 对上面的4个数进行适当的混合运算,每个数只能用一次,使运算结果为-24 (我觉得好像算不出来丷!不过

7 3 -6 -3
对上面的4个数进行适当的混合运算,每个数只能用一次,使运算结果为-24 (我觉得好像算不出来丷!不过这是我们数学练习册上的额.)
aa人的良知 1年前 已收到6个回答 举报

lyt_gl 花朵


可以啊,是(-3)*7+3+(-6)=-24


6

南方灰兔 幼苗


-3*7-6+3=-21-6+3=-24


3

丝艺 幼苗


(7+3)*(-3)-(-6)


3

真的酋长 幼苗


7*3-(-6)+(-3)=24


2

日月歌 幼苗


-3*7=-21 -6+3=-3 -3+ -21=-24


2

jhs1978 幼苗


7*(-3)+(-6+3)


1