算24点,可以用负数,加,减,乘,除,下面几组数字,求各种方法算24点(没有乘方)

算24点,可以用负数,加,减,乘,除,下面几组数字,求各种方法算24点(没有乘方)
1 2 -2 3和6 -5 3 -1
长途旅行 1年前 已收到1个回答 举报

happymary 幼苗


(3 -(- 3 )÷ 7) × 7=24
(3 +(- 3 )÷ (-7)) × 7=24
(-1) × 3 × (-12) - 12=24 或者3/(-1)*(-12)-12=24
1,(-2),2,3 求不出来的
ps:如果不考虑正负的话.从扑克中任意抽出四张(数字表示为1-13),用加、减、乘、除的方法使结果成为24,每张牌只能用一次.一副牌(52张)中,任意抽取4张可有1820种不同组合,其中有458个牌组算不出24点.---希望可以帮到你 给你一个24点的网站:http://www.***.com/tool/24.htm
记得采纳呀!


2