算24点,可以用负数,加,减,乘,除,乘方 下面几组数字,求各种方法算24点

算24点,可以用负数,加,减,乘,除,乘方 下面几组数字,求各种方法算24点
7,3,(-3),7
7,3,(-7)(-3)
12,(-12),3,(-1)
1,(-2),2,3
求算式,有多少种写多少种,写清楚点啊
急第二天要交
跪拜了
敢断因 1年前 已收到1个回答 举报

蓝天下的飞机 春芽


(3 -(- 3 )÷ 7) × 7=24
(3 +(- 3 )÷ (-7)) × 7=24
(-1) × 3 × (-12) - 12=24 或者3/(-1)*(-12)-12=24
1,(-2),2,3 求不出来的
ps:如果不考虑正负的话.从扑克中任意抽出四张(数字表示为1-13),用加、减、乘、除的方法使结果成为24,每张牌只能用一次.一副牌(52张)中,任意抽取4张可有1820种不同组合,其中有458个牌组算不出24点.---希望可以帮到你 给你一个24点的网站:http://www.***.com/tool/24.htm
记得采纳呀!


9