5x-1=6x+3 2x=1+2分之1x

Giordanio 1年前 已收到2个回答 举报

快乐野猫 春芽


5x-1=6x+3
6x-5x=-1-3
x=-4
2x=1+2分之1x
4x=2+x
4x-x=2
3x=2
x=2/3
不懂的欢迎追问...

1年前 追问

10

Giordanio 举报

楼上的写错了不好意思...

举报 快乐野猫

?什么意思?我级别这么低要采纳我的啊

白米白米偶爱你 果实


5x-1=6x+3
5x-6x=3+1
-x=4
x=-1

2x=1+2分之1x
2x-1/2x=1
3/2x=1
x=1*2/3
x=2/3

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!为什么楼下的是-4你是-15x-1=6x+3 5x-6x=3+1 -x=4 x=-4 不小心写错了这次选楼下的...


2