解下列一元一次方程 2.5x-1.9=1.8x+1.6 3分之2x+3分之1x+3分之4x=4+3分之2

dw012 1年前 已收到1个回答 举报

色药轱辘白粥 幼苗


2.5x-1.9=1.8x+1.60.7x=3.5x=5 2/3x+1/3x+4/3x=4+2/37/3x=(12+2)/37/3x=14/3x=2


2