2x-20%x=4分之9

费城的hh 1年前 已收到2个回答 举报

chouxiaoya185 幼苗


很简单 解 2x-20%x=9/4
2x-0.2x=9/4
1.8x=9/4
x=9/4除以1.8
x=1.25


2

清嘴845 幼苗


x=4分之5


0