1.设随机变量X Y 相互独立,同分布与N (0,0.5),求E(| X - Y |)

1.设随机变量X Y 相互独立,同分布与N (0,0.5),求E(| X - Y |)
2.在长为 1 的线段上任取两点 X Y,求两点间的平均长度.
昔夕z 1年前 已收到1个回答 举报

84011359 幼苗


X与Y相互独立,且都服从正态分布N(0,0.5) -->U=X-YEU=EX-EY=0DU=0.5+0.5=1U~N(0,1) E|X-Y|= E|U|为正态分布的一阶绝对中心矩=(2/pi)^(1/2) 2.设这两点到线段同一端点的的距离分别是x、y,则:0


9