张良的语文和外语成绩平均是81分,数学比语数英的总平均分高8分

sdll_yxh001 1年前 已收到1个回答 举报

freya1222 春芽


设数学成绩X
(81+81+X)/3=X-8
54+X/3=X-8
X=93


2