一次考试中,小丽的语文和数学成绩加起来是181分,语文和英语成绩加起来172分,数学和英语成绩加起来是183

一次考试中,小丽的语文和数学成绩加起来是181分,语文和英语成绩加起来172分,数学和英语成绩加起来是183
分.你能求出来小丽各科的成绩的吗?
奔2004 1年前 已收到1个回答 举报

gzcds 幼苗


181+183+172=536这是三科总分的二倍
536/2=268这是三科的总分
268-181=87英语
268-172=96数学
268-183=85语文


6